Предмет: Физика, автор: bloodcorpse21

мальчик массой 50 кг стоя на гладком льду бросает горизонтально груз массой 2 кг скорость груза 12,5 м/с. какую скорость приобретет мальчик?

Ответы

Автор ответа: evgorlova
1
Задача на закон сохранения импульса

O=m1v1-m2v2
v1=m2v2/m1
v1=2×12,5/50=25/50=0,5м/с

Ответ 0,5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: yayaradada