Предмет: Химия,
автор: Аноним
какое количество вещества занимает хлор объемом 8.96л при н.у.
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
V(Cl2) = 8,96 л
Найти:
n(Cl2) - ?
Решение:
n(Cl2) = V / Vm = 8,96 л / 22,4 л/моль = 0,4 моль
Ответ: 0,4 моль
V(Cl2) = 8,96 л
Найти:
n(Cl2) - ?
Решение:
n(Cl2) = V / Vm = 8,96 л / 22,4 л/моль = 0,4 моль
Ответ: 0,4 моль
Аноним:
спс
Автор ответа:
3
Дано:
V(Cl2) = 8.96 л
n(Cl2)-?
n=V/Vm
n(Cl2)=8.96 л/22,4 л/моль = 0,4 моль
Ответ: 0,4 моль
V(Cl2) = 8.96 л
n(Cl2)-?
n=V/Vm
n(Cl2)=8.96 л/22,4 л/моль = 0,4 моль
Ответ: 0,4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kristinakonovalova05
Предмет: Физика,
автор: v9530671
Предмет: Литература,
автор: DragaNell333
Предмет: История,
автор: karinagalimova88848
Предмет: Биология,
автор: ramulka98