Предмет: Химия,
автор: jjaaqqq
Какой объем кислорода необходим для горения 8г водорода?
ЖЕЛАТЕЛЬНО РЕШЕНИЕ НА ФОТОГРАФИИ! в письменном виде!
Ответы
Автор ответа:
1
Вроде правильно. Есть ответ?
Приложения:

DJToxa:
У вас ошибка)
Автор ответа:
0
Дано:
m(H2)=8г
Найти:
V(O2)-?
Решение:
2(H2)+(O2)--->2{H2O}
M(H2)=2г/моль
n(H2)=m/M=8/2=4моль
Из УХР видно,что:
n(O2)=n(H2)/2=4/2=2моль
V=n*Vm
V(O2)=2*22.4=44.8л
Ответ: V(O2)=44.8л.
m(H2)=8г
Найти:
V(O2)-?
Решение:
2(H2)+(O2)--->2{H2O}
M(H2)=2г/моль
n(H2)=m/M=8/2=4моль
Из УХР видно,что:
n(O2)=n(H2)/2=4/2=2моль
V=n*Vm
V(O2)=2*22.4=44.8л
Ответ: V(O2)=44.8л.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: protector51
Предмет: Английский язык,
автор: silovapolina795
Предмет: Геометрия,
автор: dudinakata5
Предмет: Физика,
автор: Ivan228228