Предмет: Физика,
автор: Dalvevd
В цилиндре компрессора происходит сжатие 8 молей идеального одноатомного газа. При этом совершается работа, равная 800 Дж. Определите, на сколько градусов (в К) повысилась при этом температура газа, если процесс сжатия можно считать адиабатическим. Распишите подробно пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
2
А=1800 Дж
газ одноатомный =3
внутренняя энергия U=3/2*vRT
изменение внутренней энергии ΔU= 3/2*vRΔT
процесс сжатия можно считать адиабатическим.
A = ΔU =3/2*vRΔT
ΔT = 2/3* A/(vR) =2/3*1800/(8*8.31)= 18 град.
газ одноатомный =3
внутренняя энергия U=3/2*vRT
изменение внутренней энергии ΔU= 3/2*vRΔT
процесс сжатия можно считать адиабатическим.
A = ΔU =3/2*vRΔT
ΔT = 2/3* A/(vR) =2/3*1800/(8*8.31)= 18 град.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kamazaza
Предмет: Алгебра,
автор: zhalgasratmir2
Предмет: Математика,
автор: SashaFaizrahmanov
Предмет: Геометрия,
автор: iakovsgwuieshshshwjd
Предмет: Математика,
автор: antsupova07