Предмет: Химия,
автор: Аноним
Найдите массу 33,6 м^3 аммиака HN3 при н.у.
Ответы
Автор ответа:
0
m=M*n, n=V/Vm
M(NH3)=14+1*3=17(kg/kmol)
n(NH3)=33,6м³÷22,4м³/kmol=1,5kmol..
m(NH3)=17kg/kmol*1,5kmol=22,5kg
Ответ: m(NH3)=22,5 кг.
M(NH3)=14+1*3=17(kg/kmol)
n(NH3)=33,6м³÷22,4м³/kmol=1,5kmol..
m(NH3)=17kg/kmol*1,5kmol=22,5kg
Ответ: m(NH3)=22,5 кг.
Автор ответа:
0
M(NH3) = Ar(N) + Ar(H) * 3 = 14 + (1*3)=17 г/моль
n(NH3) = V / Vm = (33,6 * 1000) л / 22,4 л/моль = 1500 моль
m(NH3) = M * n = 17 г/моль * 1500 моль = 25500 г = 25,5 кг
Ответ: 25,5 кг
n(NH3) = V / Vm = (33,6 * 1000) л / 22,4 л/моль = 1500 моль
m(NH3) = M * n = 17 г/моль * 1500 моль = 25500 г = 25,5 кг
Ответ: 25,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gggcdthhhhngdvh
Предмет: Литература,
автор: julia222shutkina
Предмет: Химия,
автор: ssss6219
Предмет: Право,
автор: dmorozov
Предмет: Литература,
автор: savelya06