Предмет: Физика, автор: niloybasak0

Два тела движутся прямолинейно и равномерно навстречу друг другу первое тела движется со Скоростью 2,5 м/с, второе тело движется со скоростью 5,4 км/ч в начальный момент времени расстояние между телами было 20 м.найти расстояние между телами через 200С после НачаЛЬНОГО МОМеНТа времени

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1) 
5,4 км/ч = 1,5 м/с

2)
Уравнение движения первого тела:
X₁ = V₁*t = 2,5*t
Уравнение движения второго тела:
X₂ = 20 - V₂*t = 20 - 1,5*t

3)
Расстояние между телами:
Δ = X₁-X₂ = 2,5*t - 20 + 1,5*t = (2,5+1,5)*200 - 20 = 4*200-80 = 800-20=780 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: inffinitti79