Предмет: Физика, автор: wadymuch

Брусок массой 2 кг лежит на горизонтальной поверхности. На него действуют в горизонтальном направлении силой 5 Н. Какая сила трения действует на брусок, если коэффициент трения между бруском и площадью 0,5? g=10м/с^2

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
Сила трения скольжения
Fc=μ*N=μ*m*g=0.5*2*10=10 H
Она больше действующей внешней силы и тело покоится. Значит на него действует трение покоя, равное внешней силе 5 H.
=================
Похожие вопросы