Предмет: Физика, автор: a398630

При сжигании бензина в двигателе за 4 с выделилось 800 кДж энергии, причем полезная мощность двигателя 50 кВт. Укажите КПД двигателя (в%).

Ответы

Автор ответа: dendi12
0
η=А полезное/А полное * 100% = N*t/Q*100% = 50000*4/800000*100 % = 0.25*100% = 25%
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: banyasv2010