Предмет: Физика, автор: stasbrega

Тело начинает двигаться без начальной скорости. В секунду k=3, тело прошло 5см.
Скорость v, в моменте τ=12с равна:
а)v=30м/с;
б)v=12м/с;
в)v=24м/с;
г)v=26м/с.


fatt52: А расстояние не 5 м? Иначе ответ 24 см/с...
IUV: хотелось бы чтоб условие было записано ТОЧНО
stasbrega: Условие скопировано из учебника. Возможно ошибка так как ответ в) правильный.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
k=3 c    t=12 c    s=5 м    v=?
===
Путь за три секунды
s3=a*k²/2
Путь за 2 секунды
s2=a*(k-1)²/2
Путь за третью секунду
s=s3-s2=a*(k²-(k-1)²)/2
Ускорение
a=2*s/(k²-(k-1)²)=2*5/(3²-(3-1)²)=2 м/с²
Скорость в конце t секунд
v(t)=a*t=2*12=24 м/с
============================
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: pollybolly2011
Предмет: Химия, автор: svetlov0130