Предмет: Химия, автор: Arystan377

При разложении 200 г известняка выделяется углекислый газ объемом(по быстрее пожалуйста

Ответы

Автор ответа: cabarovabahar
4
 200г  --------------------- х л
СaCO3 ---t-----CaO +CO2
 100 г   --------------------22,4л      

если из 100 г известняка получается --  22,4 л газ
 то из 200 г известняка получется    ----- х л газ

200 * 22,4 = 100 * х
х = 2 * 22.4
х = 44.8 л
Ответ: 44,8 л СО2(углекислый газ).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: katerynashtanko567
Предмет: Английский язык, автор: ruby1995suicide
Предмет: Математика, автор: gsbxgsgsgg