Предмет: Физика,
автор: giperbon
Последняя нерешённая задача, вроде понимаю что делать, но что-то не так я понимаю.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Если нагрузка имеет постоянное сопротивление R (хоть 3 Ом, хоть иное), из формулы мощности P=I²/R следует, что при одинаковой мощности через нагрузку протекает одинаковый ток.
Пусть один элемент батареи имеет внутреннее сопротивление r и ЭДС е.
При соединении "2х4" ЭДС батареи составит E=4e, а внутреннее сопротивление ∑r=2r. По закону Ома для полной цепи I₁=4e/(2r+R)
При последовательном соединении "1х8" ЭДС батареи составит E=8e, а внутреннее сопротивление ∑r=8r. Тогда I₂=8e/(8r+R).
I₁=I₂;
Пусть один элемент батареи имеет внутреннее сопротивление r и ЭДС е.
При соединении "2х4" ЭДС батареи составит E=4e, а внутреннее сопротивление ∑r=2r. По закону Ома для полной цепи I₁=4e/(2r+R)
При последовательном соединении "1х8" ЭДС батареи составит E=8e, а внутреннее сопротивление ∑r=8r. Тогда I₂=8e/(8r+R).
I₁=I₂;
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tomikpon11
Предмет: География,
автор: alex0308shch
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: f9393141618
Предмет: Физика,
автор: ruslanapishchak