Предмет: Физика,
автор: nikitagonchar
Кусок алюминия имеет объем 0.025 м. в кубе. На сколько кН отличается вес этого куска в воздухе и воде? Плотность алюминия 2700 кг/м. в кубе. g=10 H/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V=0,025м³
poт=2700кг/м³
poж=1000кг/м³
∆-?
Решение:
P=Fтяж=mg
m=po*v
P=2700кг/м³*0,025м³*10н/кг=675н=0,675кН
P1=P-Fa
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*1000кг/м³*0,025м³=250н
P1=675н-250н=425н=0,425кН
∆=0,675кН-0,425кН=0,25кН
V=0,025м³
poт=2700кг/м³
poж=1000кг/м³
∆-?
Решение:
P=Fтяж=mg
m=po*v
P=2700кг/м³*0,025м³*10н/кг=675н=0,675кН
P1=P-Fa
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*1000кг/м³*0,025м³=250н
P1=675н-250н=425н=0,425кН
∆=0,675кН-0,425кН=0,25кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: larisaaghek19
Предмет: Математика,
автор: shingalievarsen10
Предмет: История,
автор: veronikasamraj7
Предмет: Математика,
автор: SweetGirl2020
Предмет: Русский язык,
автор: vaskevica34