Предмет: Математика,
автор: Дашенка11
Цена 1 кг яблок-60 руб., 1 кг- черешни 140 руб., 1 кг- винограда стоит в 2 раза дороже, чем 1 кг яблок. Сколько потребуется денег, чтобы купить для банкета 5 кг яблок, и 3 кг черешни и 2 кг винограда?
Ответы
Автор ответа:
1
Т.к за 1 кг яблок - 60 руб, то за 5 кг 60*5=300 руб
3 кг черешни 140*3=420
2 кг винограда (60*2)*2=240
Итого в сумме 960 руб за все.
3 кг черешни 140*3=420
2 кг винограда (60*2)*2=240
Итого в сумме 960 руб за все.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: anzelaabrazevicha
Предмет: Математика,
автор: nik9331
Предмет: Українська література,
автор: khristinaboyko66
Предмет: Алгебра,
автор: Avlezhinzaiab