Предмет: Физика,
автор: Alexeyermi
Какой мощностью обладает источник света испускающий ежесекундно 10^20 фотонов с длинной волны 0.33 мкм
Ответы
Автор ответа:
2
Полная мощность излучения P=N*E/t, где Е- энергия одного фотона.
E=h*c/L
P=N*h*c/L*t=10^20*6,62*10^-34*3*10^8/0,33*10^-6*1=60 Вт
E=h*c/L
P=N*h*c/L*t=10^20*6,62*10^-34*3*10^8/0,33*10^-6*1=60 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: hjlook04
Предмет: Английский язык,
автор: wiwowok
Предмет: Физика,
автор: bober23000
Предмет: Алгебра,
автор: 1122234
Предмет: Алгебра,
автор: hdsddty6