Предмет: Химия,
автор: sergeysargsyanotl7bg
Есть 80г 25% Солевой раствор. Сколько граммов воды нужно превратить в пар чтобы получился 80% солевой раствор.
Ответы
Автор ответа:
1
m1 ῳ2 ------ = ----
m2 ῳ1
m1 - масса 1-го раствора , m2 -масса 2-го раствора
m2 = 80*25:80
m2 = 25 (масса второго раствора)
m1 - m2 =80 -25 = 55 г (вода)
Ответ : 55 г воды нужно превратить в пар чтобы получился 80% солевой раствор.
m2 ῳ1
m1 - масса 1-го раствора , m2 -масса 2-го раствора
ῳ1- массовая доля растворенного вещ. в первом растворе, ῳ2 - массовая доля растворенного вещ. в втором растворе
80 : m2 = 80 :25m2 = 80*25:80
m2 = 25 (масса второго раствора)
m1 - m2 =80 -25 = 55 г (вода)
Ответ : 55 г воды нужно превратить в пар чтобы получился 80% солевой раствор.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dzumasultanovaajgul
Предмет: Физика,
автор: bamary
Предмет: Геометрия,
автор: mrmilkalii
Предмет: Английский язык,
автор: akela45
Предмет: Физика,
автор: vlad2012kak