Предмет: Физика,
автор: марин58
Тело без начальной скорости движется по наклонной плоскости. Высота наклонной плоскости 35 м, длина 400 м. Коэффициент сопротивления движению 0.1. Определите скорость тела в конце наклонной плоскости?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: высота наклонной плоскости 35 м, длина 400 м.
Угол наклона заданной плоскости равен:
α = arc sin (35/400) = 0,087612 радиан = 5,0198°.
Рассчитаем минимальный угол αmin, при котором тело двигаться не будет: αmin = arc tg k = arc tg 0.1 = 5,711 °.
Ответ: тело не будет двигаться по заданной наклонной плоскости при коэффициенте трения к = 0,1.
Угол наклона заданной плоскости равен:
α = arc sin (35/400) = 0,087612 радиан = 5,0198°.
Рассчитаем минимальный угол αmin, при котором тело двигаться не будет: αmin = arc tg k = arc tg 0.1 = 5,711 °.
Ответ: тело не будет двигаться по заданной наклонной плоскости при коэффициенте трения к = 0,1.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: melo00
Предмет: Другие предметы,
автор: venerasatanina
Предмет: Геометрия,
автор: username2220292299
Предмет: Физика,
автор: bikakuka123
Предмет: Математика,
автор: Lololo4227