Предмет: Физика,
автор: aramikamal237
В спортивном автомобиле установлен двигатель мощностью 250 кВт. Определить ускорение, с которым будет разгоняться автомобиль, если его двигатель при разгоне включить на полную мощность. Коэффициент трения скольжения колёс автомобиля равен 0,7. Результат округлить до сотых.
Ответы
Автор ответа:
3
По второму закону Ньютона:
F=ma
мю*mg=ma
a=мю*g=0,7*10 =7м/с²
Это максимальное ускорение! при данном коэффициенте трения.
F=ma
мю*mg=ma
a=мю*g=0,7*10 =7м/с²
Это максимальное ускорение! при данном коэффициенте трения.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dlyasteaam
Предмет: Литература,
автор: brainyy0008
Предмет: Другие предметы,
автор: morriganb2b
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: polinafomina93