Предмет: Физика, автор: liza1788

Рассчитайте КПД паровой турбины, если пар поступает с температурой 450 оС, а оставляет ее при температуре 90 оС.

Ответы

Автор ответа: Алкадиеныч
0
T1=450С=723К
T2=90С=363K
КПД=n
n=1-T2/T1=1-363K/723K=0.5=50%
Ответ 50%
Похожие вопросы