Предмет: Физика,
автор: sorokinanastya1759
При подключении потребителя энергии к источнику с Е=25В и ri=0,05Ом, ток I=2А. Определить сопротивление потребителя, если сопротивление подводящих проводов 0,55Ом. Какое добавочное сопротивление нужно включить в эту цепь, чтобы ток уменьшился до 1 А?
Ответы
Автор ответа:
0
1) E=I1*R1+I1(Rn+r)
R1=E-I1*(Rn+r)/I1=25-2*(0,55+0,05)/2=11,9 Ом
2) R=R1+Rд
R=E-I2*(R+r)/I2=25-1*(0,55+0,05)/1=24,4 Ом
Rд=R-R1=24,4-11,9=12,5 Ом
R1=E-I1*(Rn+r)/I1=25-2*(0,55+0,05)/2=11,9 Ом
2) R=R1+Rд
R=E-I2*(R+r)/I2=25-1*(0,55+0,05)/1=24,4 Ом
Rд=R-R1=24,4-11,9=12,5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: feniks1720
Предмет: Литература,
автор: 5310Polly
Предмет: История,
автор: kostertv
Предмет: Алгебра,
автор: sadikkosta