Предмет: Физика,
автор: Bignever
В лифте, движущемся вниз с ускорением а=2 м/с2
, находится пасса-
жир массой m=50 кг. Чему равен вес пассажира? Ускорение свободного падения
принять равным g=10 м/с2
.
Ответы
Автор ответа:
3
Ось вниз
ma=mg-N
N сила реакции опоры
По 3 закону Ньютона
P=-N
Р-вес
Ищем модуль силы реакции
N=m(g-a)
P=N=50*(10-2)=400 Н
Ответ 400 Н
ma=mg-N
N сила реакции опоры
По 3 закону Ньютона
P=-N
Р-вес
Ищем модуль силы реакции
N=m(g-a)
P=N=50*(10-2)=400 Н
Ответ 400 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sagindykovkajsar
Предмет: Биология,
автор: irinasulima2009
Предмет: Физика,
автор: romankotybej
Предмет: Математика,
автор: baganechevelina
Предмет: Обществознание,
автор: nepogoda21