Предмет: Физика, автор: 26917201

Аргон неизменной массы совершил работу 500 Дж и при этом его внутренняя энергия уменьшилась на 200 Дж. Что произошло в этом процессе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
A = 500 Дж
ΔU = - 200 Дж
_____________
Q - ?

По первому началу термодинамики:
Q = ΔU + A
Имеем:
Q = -200 + 500 = 300 Дж

Ответ:
Аргон получил количество теплоты 300 джоулей


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: moreon16
Предмет: Геометрия, автор: marika22022009