Предмет: Математика, автор: Аноним

Один покупатель купил 350 г сыра другой 150 г такого же сыра.С обоих покупателей и вместе кассир получила 115 руб. по какой цене за (1 кг) продавался этот сыр ?

Ответы

Автор ответа: cabarovabahar
1
350+150=500 г=0,5кг
0,5 кг -------  115 рубль
  1кг   --------х рубль           х=115:0,5=230 рубль
Автор ответа: кляча
1
1) 350 + 150 = 500 (г) = 0,5 кг сыра всего купили
2) 115 : 0,5 = 230(руб)
Ответ: 230 рублей - цена сыра за 1 кг.
Похожие вопросы