Предмет: Математика,
автор: Аноним
Один покупатель купил 350 г сыра другой 150 г такого же сыра.С обоих покупателей и вместе кассир получила 115 руб. по какой цене за (1 кг) продавался этот сыр ?
Ответы
Автор ответа:
1
350+150=500 г=0,5кг
0,5 кг ------- 115 рубль
1кг --------х рубль х=115:0,5=230 рубль
0,5 кг ------- 115 рубль
1кг --------х рубль х=115:0,5=230 рубль
Автор ответа:
1
1) 350 + 150 = 500 (г) = 0,5 кг сыра всего купили
2) 115 : 0,5 = 230(руб)
Ответ: 230 рублей - цена сыра за 1 кг.
2) 115 : 0,5 = 230(руб)
Ответ: 230 рублей - цена сыра за 1 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yura27031966
Предмет: Математика,
автор: intent57
Предмет: Химия,
автор: drankov1234
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Умный2чел
Предмет: Информатика,
автор: Yana220304