Предмет: Физика, автор: Kelen23

Каковы показания амперметра, включенного в цепь, в которую втекает ток I=1А, если е=1В, r=0,1 Ом, внутреннее сопротивление Ra=0,2 Ом

Ответы

Автор ответа: kaigorodovan
1
I=e\(r+R)⇒r+R=e\I⇔R=e\I - r
R= 1\1-0.1=0.9 Ом
I=1\(0,1+0.9+0,2)=0,83(3)A
Ответ: 0,83 А
Похожие вопросы