Предмет: Физика, автор: иииии12

если при движении моторной лодки По течению реки ее скорость относительно берега 10м/с а при движении против течения 6 м/с чему равна скорость лодки в стоячей воде

Ответы

Автор ответа: boss9800
6
v-скорость лодки
v0-скорость реки
По течению 10=v+v0
Против течения 6=v-v0
Выражаем v0 (т.к. скорость течения реки постоянна)
v0==10-v
v0=v-6
Приравниваем и находим скорость лодки в стоячей воде =>
10-v=v-6
-v-v=-6-10
-2v=-16
v=8 m/s
Ответ: скорость лодки в стоячей воде 8 m/s
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: olesyakovalets0511
Предмет: Математика, автор: m1qq13
Предмет: Математика, автор: Lip140801
Предмет: Геометрия, автор: nl664375