Предмет: Физика,
автор: kamilahanova9291
2.Тело перемещают по горизонтальной поверхности под действием силы F = 250 Н, масса тела M =100 кг. Направление действия силы образует угол =0 ° с горизонтом и проходит через центр тяжести тела, ускорение а = 1м/с². Определить коэффициент трения μ.
Ответы
Автор ответа:
2
Закон динамики в проекциях m*a=F-u*m*g
u=(F--m*a)/m*g=(250-100*1)/100*10=0,15
u=(F--m*a)/m*g=(250-100*1)/100*10=0,15
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: businkaarik
Предмет: Геометрия,
автор: prin4ik
Предмет: Алгебра,
автор: dianadididi2007
Предмет: Английский язык,
автор: nurizagold
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: DarkWins