Предмет: Физика,
автор: a398630
Укажите, с какой горизонтальной силой надо прижать к вертикальной стенке тело массой 3 кг чтобы оно было в состоянии покоя. Коефицент трения тела о стенку 0.2
Ответы
Автор ответа:
2
Условие равновесия m*g-Fтр=0 Fтр=u*N=u*F
m*g=u*F
F=m*g/u=3*10/0,2=150 H
m*g=u*F
F=m*g/u=3*10/0,2=150 H
a398630:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: prin4ik
Предмет: Алгебра,
автор: dianadididi2007
Предмет: Физика,
автор: naumenkoulia691
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: DarkWins