Предмет: Физика, автор: mq3ew

Помогите пожалуйста. Тело движется по окружности радиусом 8 м и за 3 минуты совершило 20 оборотов. Определить период вращения (с) тела.

Ответы

Автор ответа: firsov1959ot9mis
1
T=20/(3*60)=1/9 с
Период - это время одного оборота.
Всего оборотов =20
Время 3 мин =3*60 =180с
Тогда время одного оборота = 20/180=1/9 с
Ответ: 1/9 с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: taisianesterova0