Предмет: Физика,
автор: Алисапрокнгк
В однородном магнитном поле, индукция которого 1 Тл, находится прямой проводник длиной 0,2 м, по которому течет ток силой 2 А. Проводник расположен перпендикулярно силовым линиям. Определите величину силы Ампера(F), действующую на проводник.
Ответы
Автор ответа:
7
формула F=BILsin90°
F=2*0.2*1*1=0.4 N
F=2*0.2*1*1=0.4 N
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: poliscuke20114
Предмет: Українська мова,
автор: diana132008ka
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vowekoc422