Предмет: Химия,
автор: zana89739
Обьем воздуха (н.у) необходимый для сжигания 19.2 г серы до оксида серы (|√)
Ответы
Автор ответа:
3
19,2 г х л
S + O2 = SO2
32 г 22,4 л
х=V(O2) = 19,2*22,4/32=13,44 л
V(возд) = 13.44 л/0,21 = 64 л
S + O2 = SO2
32 г 22,4 л
х=V(O2) = 19,2*22,4/32=13,44 л
V(возд) = 13.44 л/0,21 = 64 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sgffjw
Предмет: География,
автор: egosm
Предмет: Биология,
автор: annakristel76623
Предмет: Музыка,
автор: kshcerbak