Предмет: Физика,
автор: Sergofan95
Автомобиль массой 3т движется равномерно со скоростью 10м/с по мосту, который прогибается под тяжестью этого автомобиля, образуя дугу радиусом 50м. Запишите численное значение силы давления автомобиля на мост в средней его точке в килоньютонах.
Ответы
Автор ответа:
3
∑F=ma,Запишем векторное уравнение:mg+N=ma (где g,N,a-ВЕКТОРА) Выберем ось Х (вверх). В проекции на Х получим:-mg+N=man (an-нормальное ускорение. an=V²/R).Получим N=m(V²/R+g)=3000(10²/50+10)=36000H=35кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: malivancukveronika54
Предмет: Математика,
автор: sofiagubanova27
Предмет: Математика,
автор: aruzanaronrasid
Предмет: История,
автор: Dayanaberta
Предмет: Химия,
автор: dasakorecka0