Предмет: Физика,
автор: МакроКот
Пуля массой 9,6 г, летящая со скоростью 800 м/с, пробивает стену толщиной 2см и вылетает из нее со скоростью 400 м/с. Определить силу сопротивления доски, считая эту силу постоянной.
Помогите пожалуйста, ответ не сошелся:(
Ответы
Автор ответа:
1
Решал такую недавно. Так вот по закону сохранения энергии mv1^2/2=mv^2/2 + Ас
Ас=m(v1^2-v2^2)/2
Ас=F*d
F=Ас/d=m(v1^2-v2^2)/2d=0.0096*(64000-16000)/0.04=115200(Н)
или по изменению импульса Ft=m(v1-v2)
Пуля в стенке движется равнозамедленно t=2d/(v2+v1)
F=m(v1-v2)*(v1+v2)/2d=m(v1^2-v2^2)/2d, тот же ответ
Ас=m(v1^2-v2^2)/2
Ас=F*d
F=Ас/d=m(v1^2-v2^2)/2d=0.0096*(64000-16000)/0.04=115200(Н)
или по изменению импульса Ft=m(v1-v2)
Пуля в стенке движется равнозамедленно t=2d/(v2+v1)
F=m(v1-v2)*(v1+v2)/2d=m(v1^2-v2^2)/2d, тот же ответ
МакроКот:
Спасибо, оказывается, неправильно посчитала
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: katezaceva02
Предмет: Математика,
автор: segirbaevaaisha
Предмет: Литература,
автор: ag509807
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Katyaaaaaaa678