Предмет: Физика,
автор: Арсен95
Нить вибрирует таким образом, что появляется стоячая волна с двумя узлами. Если расстояние между узлами составляет 0,2 м, определите длину волны стоячей волны
Ответы
Автор ответа:
1
Расстояние между соседними узлами стоячей волны рано половине длины волны.
Тогда L=2*s=2*0,2=0,4 м
Тогда L=2*s=2*0,2=0,4 м
Арсен95:
Объясните пожалуйста. Ведь расстояние между узлами это и есть длина стоячей волны
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: darinadobroskok979
Предмет: Другие предметы,
автор: ssdf99234
Предмет: Химия,
автор: lolpopkipy
Предмет: Биология,
автор: soska22889
Предмет: История,
автор: mashavays1