Предмет: Физика, автор: akimpautov1

Поезд длиной 240 м, двигался равномерно, прошел мост за 2 мин. Какова скорость поезда, если длина моста 360 м? Если можно, то с объяснениями.

Ответы

Автор ответа: alinalyapaot82ip
6
путь который прошел поезд составляет длина моста + длина поезда
Sобщее=240+360=600м
t=2минуты=2*60=120секунд
по формуле S=v*t, v=s/t
V=600/120=5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: angellinag228
Предмет: Математика, автор: Vikas4fronova
Предмет: Литература, автор: roxman2