Предмет: Физика,
автор: andrey0808200001a
В сосуд содержащий 1кг воды при температуре 15с° выливают стакан кипятка. Какая общая температура установится?
IUV:
объем стакана ?
а теплоёмкость воды дана?
4200
стандартное табличное значение
ничего больше не дано
стакан бывает 200-250 мл.
стакан кипятка 250мл
да
Ответы
Автор ответа:
2
Количество теплоты у воды Qх= mхCTх =1×4,2×10³×15=63 кДж.
Количество теплоты у холодной воды Qг= mгCTг = 0,2×4,2×10³×100=84 кДж.
После смешивания масса смеси mг + mх.
Количество теплоты у смеси Qсмеси = (mг + mх)CTконеч, но Qсмеси = Qг + Qх,
тогда (mг + mх)CTконеч = 63 кДж + 84 кДж = 147 кДж.
отсюда находим Тконеч = 147×10³:1,2:(4,2×10³)=29,1 градуса
Количество теплоты у холодной воды Qг= mгCTг = 0,2×4,2×10³×100=84 кДж.
После смешивания масса смеси mг + mх.
Количество теплоты у смеси Qсмеси = (mг + mх)CTконеч, но Qсмеси = Qг + Qх,
тогда (mг + mх)CTконеч = 63 кДж + 84 кДж = 147 кДж.
отсюда находим Тконеч = 147×10³:1,2:(4,2×10³)=29,1 градуса
Автор ответа:
1
m1*c*(t-t1)+m2*c*(t-t2)=0
t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)=(m1*t1+V2*ro*t2)/(m1+V2*ro)=
=(1*15+0,000250*1000*100)/(1+0,000250*1000) C = 32 C
t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)=(m1*t1+V2*ro*t2)/(m1+V2*ro)=
=(1*15+0,000250*1000*100)/(1+0,000250*1000) C = 32 C
если V2=0,000200 m^3 => ответ получится 29,1(6) С
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: sevcenkoalena760
Предмет: Математика,
автор: sofinkrav14
Предмет: Физика,
автор: cepurnojroma53
Предмет: История,
автор: 13AnnA1293
Предмет: Математика,
автор: polisukkaterina550