Предмет: Физика,
автор: fgh007
Два тела 1 и 2 находятся на одинаковой высоте И на расстоянии 1 м друг от друга. Первое тело начинает падать без начальной скорости, а второму . сообщают горизонтальную скорость v0=5 м/с. Определите расстояние между телами через 3 секунды.
Ответы
Автор ответа:
0
по оси х скорость будет постоянна - для первого тела 0, для второго v0 и расстояние между телами по х v0*t=5*3=15 м. С учетом начального расстояния в 1 м 15+1=16 м
ось у направим вниз. по оси у для первого тела gt²/2 второго тела
v0*t+gt²/2
расстояние между телами по у v0y*t+gt²/2-gt²/2=v0y*t=0*t=0 так как по у нет начальной скорости.
Расстояние 16 м.
ось у направим вниз. по оси у для первого тела gt²/2 второго тела
v0*t+gt²/2
расстояние между телами по у v0y*t+gt²/2-gt²/2=v0y*t=0*t=0 так как по у нет начальной скорости.
Расстояние 16 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: TeaWithMint2000
Предмет: Українська література,
автор: Miroslava696
Предмет: Українська мова,
автор: alinkamalinkaalinka8
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: karabtcovatatiana