Предмет: Физика, автор: Dian4ik776

Теплоход двигался по реке из пункта а в пункта б со скоростю 10 км час а обратно - со скоростью 16 км час.Определить скорость течения и среднюю скорость теплохода

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
V1=V+Vт
V2=V-Vт
V1+V2=2*V   V=(V1+V2)/2=(10+16)/2=13 км/ч Vт=V1-V=16-13=3 км/ч
Vср=S/t  t1=0,5*S/V1 T2=0,5*S/V2
Vср=2*V1*V2/(V1+V2)=12,3 км/ч
Похожие вопросы