Предмет: Физика,
автор: katja8902
Какую силу надо приложить для подъёма вагонетки массой 60кг по эстакаде с углом наклона 30 градусов, если коэффициент сопротивления движению равен 0,05?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть вагонетка поднимается равномерно.
Тогда второй закон Ньютона в проекциях на направления движения вагонетки:
0=F-m*g*sina-u*m*g8cosa
F=m*g*(sina+u*cosa)=60*10*(0,5+0,05*0,87)=326 H
Тогда второй закон Ньютона в проекциях на направления движения вагонетки:
0=F-m*g*sina-u*m*g8cosa
F=m*g*(sina+u*cosa)=60*10*(0,5+0,05*0,87)=326 H
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: karinanaphanuk1781
Предмет: Физика,
автор: normirzaevmiran
Предмет: Математика,
автор: musamemmedo777
Предмет: Биология,
автор: Аноним