Предмет: Физика,
автор: Anrey123
Определите количество теплоты Q, которое выделяется при охлаждении стального бруска массой m=0,2 кг от Т1=940 К до Т2=390 К. Удельная теплоемкость стали c=460 Дж/кг/К. (десятичные приставки: М (мега) – 106; – к (кило) – 103; м (милли) – 10-3)
а) 1,265 МДж; б) 50,6 кДж; в) 50,6 мДж; г) 1,265 кДж.
Ответы
Автор ответа:
2
m=0,2 кг количество теплоты, выделяемое при охлаждении бруска:
T₁=940 K Q=cm(T₂-T₁):
T₂=390 K Q=460*0,2*(940-390)=92*550=50600 Дж=
c=460 Дж/кг =50,6 кДж;
____________ Ответ: Q=50,6 кДж (вариант- б)
Q-?
T₁=940 K Q=cm(T₂-T₁):
T₂=390 K Q=460*0,2*(940-390)=92*550=50600 Дж=
c=460 Дж/кг =50,6 кДж;
____________ Ответ: Q=50,6 кДж (вариант- б)
Q-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: forwardtoys7
Предмет: Геометрия,
автор: didenkobogdan02
Предмет: Математика,
автор: szincenko629
Предмет: Геометрия,
автор: lubak0857
Предмет: Физика,
автор: gggggg3499