Предмет: Физика,
автор: krolchik9828
В ванне с раствором хлорного золота за 2,5 ч при электролизе выделилось 565 мг золота. Определить сопротивление раствора в ванне, если напряжение на ее зажимах 3,0 В. Э.д.с. поляризации не учитывать
Ответы
Автор ответа:
0
m=k*q = k*I*t=k*U*t/R
R=k*U*t/m
k = 6,81*10^-7
R=6,81*10^-7 * 3*2.5*3600/565*10^-3= 3.25 * 10^-2 Om
R=k*U*t/m
k = 6,81*10^-7
R=6,81*10^-7 * 3*2.5*3600/565*10^-3= 3.25 * 10^-2 Om
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: polina37560099
Предмет: Английский язык,
автор: nygmetollafati2271
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: dashagalinevich
Предмет: Другие предметы,
автор: PolinaRau4ka