Предмет: Физика,
автор: naiali2013
срочно при растяжении пружины с силой 6Н она удлиняется на 3 см .На сколько она укорачивается при её сжатии с силой 4Н
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
F1=6 н
F2=4 н
l измен.1=0,03 м
l измен.2 -?
Решение
k - жесткость пружины
k=F1 : l измен.1=200
l измен.2=F2 : k= 0,02 м
Ответ: 0,02 м
F1=6 н
F2=4 н
l измен.1=0,03 м
l измен.2 -?
Решение
k - жесткость пружины
k=F1 : l измен.1=200
l измен.2=F2 : k= 0,02 м
Ответ: 0,02 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: peletskauliana
Предмет: История,
автор: veronikazagorovska7
Предмет: Математика,
автор: szincenko629
Предмет: Українська мова,
автор: mongraal911
Предмет: Математика,
автор: mrmegobet