Предмет: Физика, автор: 59wklls

Чему равна горизонтальная проекция силы, с которой вагон массой 50 т, движущийся со скоростью 36 км/ч, давит на рельсы, двигаясь по кругу радиусом 500 м?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Исходя из условия задачи речь идет скорее всего идет о центростремительной силе
F = m*v² / R = 5*10⁴ кг * (10 м/с)² / 500 м = 1*10⁴ Н = 10 кН
Эта сила направлена вдоль радиуса, сл-но ее проекция горизонтальна
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: flametopoviy