Предмет: Физика,
автор: 59wklls
Плоский диск крутится вокруг вертикальной неподвижной оси с частотой 1 оборот в секунду. На каком максимальном расстоянии от оси вращения можно положить на диск груз, чтобы он не соскользнул? Коэффициент трения равен 0,1. Ответ дать в сантиметрах
Ответы
Автор ответа:
0
mU^2/R = kmg -> (m сокращаются) -> U^2/R = kg; U = 2piR
(2pi)^2 * R = kg; R = kg/(2pi)^2 = 0.1*9.8/4*3.14^2 =(примерно) 0,025 м. или 25 см.
(2pi)^2 * R = kg; R = kg/(2pi)^2 = 0.1*9.8/4*3.14^2 =(примерно) 0,025 м. или 25 см.
IUV:
а можно попросить Вас делать расчеты нагляднее. чтобы проверить решение я должен за Вас подставить числа ?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: lili608214
Предмет: Литература,
автор: nta70792
Предмет: Окружающий мир,
автор: Lolbet2222