Предмет: Физика, автор: ариа111111

машина потратил 30 л бензина Какой энергией он обладает ? ρ=700 кг/м³ q=46*10MДж/кг ответ 966МДж


ариа111111: Q= pVq 1л=10^-3
ариа111111: у меня вышло 966 000 0000 Дж

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1
m=p*V=700*0,03=21 кг
Q=q*m=46*21=966 МДж=966*10^6 Дж

ариа111111: 46*10МДж=46*10^7 разве не так , тогда 46*21*10^7?????
tana20101997: Изначально неверная запись в дано. Для бензина берете либо 46 МДж/кг, либо 46*10^6 Дж/кг ( см таблицу). А При такой записи, как у вас, вы рассуждаете верно.
Похожие вопросы