Предмет: Физика,
автор: btsjk6249
освещённость плоской поверхности при угле падения световых лучей 60° равна 50 ок. Определить освещённость этой поверхности при угле падения лучей 30°.
Помогите срочно зачёт получаю ¡!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
E1=I*cosa1/R^2
E2=I*cosa2/R^2
E1/E2=cosa1/cosa2
E2=E1*cosa2/cosa1=50*0,87/0,5=87 лк
E2=I*cosa2/R^2
E1/E2=cosa1/cosa2
E2=E1*cosa2/cosa1=50*0,87/0,5=87 лк
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kelskdjdkdk
Предмет: Геометрия,
автор: huseynovmurad449
Предмет: Информатика,
автор: sadielangevin
Предмет: ОБЖ,
автор: malikabapinaeva08
Предмет: Алгебра,
автор: ivangrek2005