Предмет: Физика,
автор: Ilyaj5797
Определить давление воздуха массой M=1кг,песни при температуре t=18 он имеет удельный объём v=1,0 м^3/кг
Ответы
Автор ответа:
0
m=1 кг T=18+273=291 K M=29*10^-3 кг/моль (молярная масса воздуха) v=1 м3/кг p=?
===
V=v*m
pV=(m/M)*R*T
p=R*T/(M*v)=8.31*291/(29*10^-3*1)≈8.31*10^4 Па
=================================
===
V=v*m
pV=(m/M)*R*T
p=R*T/(M*v)=8.31*291/(29*10^-3*1)≈8.31*10^4 Па
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: max181720
Предмет: Литература,
автор: plieskach2009
Предмет: Українська література,
автор: kateryna228337
Предмет: История,
автор: elizavetabaeva
Предмет: Геометрия,
автор: kristinasav73