Предмет: Физика,
автор: RadaRDJ4513
В балоне помещаеться газ за температуры 200К. Концентрацыя молекул газа становит 5 умножить на 10 в минус 23 степени м-3 степени. Визначити давление газа
fatt52:
А концентрация точно в минус 23 степени? Это почти вакуум...
Ответы
Автор ответа:
0
T=200 K n=5*10^23 м3^-1 p=?
===
p=n*k*T=5*10^23*1.38*10^-23*200=1380 Па
k - постоянная Больцмана
===========================
===
p=n*k*T=5*10^23*1.38*10^-23*200=1380 Па
k - постоянная Больцмана
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kitttyyywqk
Предмет: География,
автор: avfavf2010
Предмет: Информатика,
автор: wstrz
Предмет: Литература,
автор: vb56757867
Предмет: Українська література,
автор: Аноним