Предмет: Физика,
автор: polanastasia1901
Поверхность хромированных деталей в автомобиле равна 0,9 м2, толщина покрытия-30 мкм. Сколько комплектов деталей можно покрыть хромом при расходе электроэнергии 172,8 МДж. Напряжение на зажимах 4 В. Плотность хрома-7200 кг / м3, электрохимический эквивалент хрома-0,18 мг / Кл.
Аноним:
Это что-то про электролиз?*
Ответы
Автор ответа:
11
не верь никому)
0.9*0.000030=0,000027 m3 - объем хромирования
0,000027*7200=0,1944 кг масса расходуемого хрома
0,1944:0,000000018=10800000 Кл расход энергии по электрохимическому эквиваленту на одну деталь
172,8 МДж =41272543.1808 Кл
41272543.1808:10800000=3 (округленно) детали
0.9*0.000030=0,000027 m3 - объем хромирования
0,000027*7200=0,1944 кг масса расходуемого хрома
0,1944:0,000000018=10800000 Кл расход энергии по электрохимическому эквиваленту на одну деталь
172,8 МДж =41272543.1808 Кл
41272543.1808:10800000=3 (округленно) детали
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: angelok022011
Предмет: Химия,
автор: zero204
Предмет: Химия,
автор: staszxc098
Предмет: Алгебра,
автор: tishenkoea
Предмет: Математика,
автор: puganastya35