Предмет: Физика,
автор: polanastasia1901
Сопротивления резисторов на схеме равны: R1 = 1 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 3 Ом. Напряжение на зажимах 6 В.
Установите соответствие между физической величиной с числовым значением в СИ.
1. Мощность, которую потребляет резистор R1 А) 12
2. Мощность, которую потребляет резисторе R2 Б) 44
3. Мощность, которую потребляет резисторе R3 В) 24
4. Общая мощность, которую потребляет соединение Г) 4
Д) 8
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
1) I12=U/(R1+R2)=6/(1+2)=2 A
P1=I12²*R1=4*1=4 Вт (Г)
===
2) P2=I12²*R2=4*2=8 Вт (Д)
===
3) P3=U²/R3=36/3=12 Вт (А)
===
4) R12=R1+R2=1+2=3 Ом
Ro=R12*R3/(R12+R3)=3*3/(3+3)=1.5 Ом
P=U²/Ro=36/1.5=24 Вт (В)
==================================
P1=I12²*R1=4*1=4 Вт (Г)
===
2) P2=I12²*R2=4*2=8 Вт (Д)
===
3) P3=U²/R3=36/3=12 Вт (А)
===
4) R12=R1+R2=1+2=3 Ом
Ro=R12*R3/(R12+R3)=3*3/(3+3)=1.5 Ом
P=U²/Ro=36/1.5=24 Вт (В)
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: wyrthur
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: pirozh73
Предмет: Русский язык,
автор: vladiklysyh