Предмет: Физика,
автор: Vladaipi8697
изображение предмета имеет высоту H=2 см. Какое фокусное расстояние F должна иметь линза расположенная на расстоянии f=3 от экрана чтобы изображение данного предмета на экране имело высоту h=2 м
С дано и решением, спасибо.
IUV:
f=3 чего ? (метра сантиметра ?)
Ответы
Автор ответа:
2
H:h = f:d
d=f*h/H
1/F=1/f+1/d
F=f*d/(f+d)=f*(f*h/H)/(f+(f*h/H))=f*h/(h+H)=0,03*2/(2+0,02) м = 0,0297 м = 29,7 см
d=f*h/H
1/F=1/f+1/d
F=f*d/(f+d)=f*(f*h/H)/(f+(f*h/H))=f*h/(h+H)=0,03*2/(2+0,02) м = 0,0297 м = 29,7 см
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: misharfctg
Предмет: Алгебра,
автор: maxtretak59
Предмет: Українська література,
автор: 2006alexxnikolaev
Предмет: Алгебра,
автор: madinamanapovna01
Предмет: Алгебра,
автор: krid54321