Предмет: Физика, автор: Mognolia

Напряжённость электрического поля между обкладками конденсатора равно 500 В/м. Расстояние между ними равно составляет 4 мм. Чему равно напряжение на конденсаторе? Ответ выразить в В, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: fatt52
8
E=500 В/м     d=4*10^-3 м    U=?
===
U=E*d=500*4*10^-3=2 B
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: soomonmy